Bloody Night

Объявление

• Правила игры • Шаблон анкеты • Вакансии • Общий сюжет • Описание рас • Реклама

Новости и объявления от администрации: Внимание! Газета "On the brink"

Реклама: Для того, чтобы оставить у нас свою рекламу, используйте Ник - "PR" Пароль - "1313"

События в игре:
Погода: Душно. На город опустился густой туман.
Дата и время: 20 августа. 16:00 - 18:00.
День недели: Суббота.
События: На окраине города, в районе доков произошло убийство. Погибщий мужчина. Смерть наступила в три часа по полуночи от пулевого ранения в области груди. Сейчас, труп находиться в морге, для опознания и, возможно, вскрытия. Следствие пока ведется, однако есть предположение, что виновники - одна из местных банд, но все же, доказательств нет.
Администрация
Julian [ICQ 416043544]
Сет Гаер [Дизайнер]
Модераторы
Ашрей Герт
Маило

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bloody Night » Жилой район » Квартира Винсента


Квартира Винсента

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Трех комнатная квартира: спальня, гостинная, кабинет,  ванная и туалет.
Спальная большая, с удобной кроватью. Так же, огромный шкаф, где висит одежда всех эпох, начиная с 2го рождения и заканчивая этим годом. В комнате только свечи, нет ламп и бра. Окон тоже нет, точнее, они забиты досками и задернуты плотными шторами. Так же в комнате два удобных кресла и небольшой кофейный столик.
В ванной комнате стоит огромное зеркало. Тумбочка с ванными принадлежностями стоит между зеркалом и дверью, в углу, там же находятся и полотенца.  Туалет отгорожен от ванной неким подобием перегородки из орк-стекла. Ванная сама очень вместительная, старинная. Стоит на витиеватых железных ножках.
Кухня просторна, окна просто задернуты плотными шторами, но при желании их можно открыть. Все самое необходимое: холодильник, плита, шкафчики для посуды, стол и стулья. Холодильник всегда на половину полон, от того, что хозяин редко ест дома, но гости хоть иногда, но заходят.
И кабинет, дверь в него закрыта. Там храниться разная литература, свитки и прочая информация об оборотнях и вампирах. Проше говоря, эта некая подобия библиотеки. Там есть книги написанные людской рукой, которая содержит полу-правду или же правду, некоторые написаны нежитью о самих себе. Так же, среди книг, находиться фамильное древо, которое Маило тщательно отслеживает и по ныне, но уже не по прямым наследникам, а по дальним.

Отредактировано Маило (2009-09-15 15:28:16)

2

===»» Кафе "Тихий омут"

Прийти и просто лечь на кровать, хватило с полна. Вот только чувство неудовлетворенности все еще витает во круг. Кофейное пятно на любимой рубашке, усталость во всем теле - это старость? Это то, что люди называют старостью. Кажется, я понял, отчего устают люди. Смешно, они устают от жизни за 20-40 лет, а мне в сотни раз больше и я только начал понимать. Как это смехотворно.
Раньше не было времени об этом подумать, жизнь кипела около меня. А теперь? А теперь я гоняюсь за жизнью, но она утекает сквозь тонкие пальцы, как песок. Остается только разочарование на губах, от ее дерзких поцелуев. Никакого возбуждения от того, что она рядом и ты обнимаешь ее за талию, только привкус горечи оседает внутри. Что это? Это неведомое чувство... откуда оно взялось?

Встав с кровати, Маило взял с полки книгу. Зажег пару свечей и уселся читать книгу популярного автора этой эпохи. Это хоть немного отвлечет от мыслей.
Вскоре, книжка сама  собой выпала из ослабевших рук. сон был не глубокий и очень чуткий, но что в нем толку, если в доме все равно никого. Это просто привычка или предрасположенность рассы?!
Как сон внезапно накрыл, так он и исчез, не оставив и следа. Растворился в призрачной дымке, просачивался в щель между коридором и комнатой. Еще побродив по комнате, Маило понял, тут ему больше делать нечего.

===»» Французский квартал ===»»  Заброшенное здание

Отредактировано Маило (2009-07-22 22:10:58)

3

====>> "Красный крест" ====>> Зал заседаний

Дорога от "работы" до дома заняло ничтожно мало времени. Все же есть преимущества, когда ты вампир. Что не говори, а только солнца и серебра стоит бояться на самом деле.
Войдя в квартиру, Маило первым делом зашел в ванную. Придя к выводу, что вымыться лишним не будет, принял душ. Хотя, воду он не жаловал и не любил, особенно ненавидел душ, только ванная - истинное блаженство, но принят его счел нужным и даже необходимым. Сегодня он насквозь пропах людьми, с одной стороны, это было даже хорошо, с другой - этот запах перебивал все остальные запахи. Да и на трезвую голову думается лучше.
Теплая вода смыла беспокойство и ненужные мысли, оставив голый расчет. Это то, что было нужно.
Привед себя в порядок, Маило проследовал в спальню, оставляя за собой цепочку мокрых следов. Подсушив полотенцем голову, вампир кинул его ручку двери, что бы сушилось.
Теперь дело за малым, одежда и экипировка. Что ж, с одеждой все просто, вампир одел черные джинсы и белую футболку. По верх белой футболки он надел кожаные ремни с кобурой, для кольта. Под курткой его мало кто заметит,  а кто заметит, тот и забудет. Закатав штаны, почти до колена, надел длинные сапоги, теперь туда можно спрятать стилет. У Маило он был особенный, он специально покрыл его серебром, а так, он был просто, цельный кусок железа. Правда, вампир рукоять обмотал красной лентой.
Сея приспособление он сунул в правый ботинок. Далее, шкафа, из маленького тайника, достал кольт. Глянув, удостоверился что там 12 пуль, больше - брать бессмысленно. Все серебряные, на заказ были сделаны, как и сам кольт. Сунув его в кобуру, Маило еще раз огляделся.  Долго думал, брать или нет рапиру, все же взял. В ножны и на пояс, как-нить пройдет.
Накинув на плечи кожанную куртку, вампир направился к месту встречи.

====>> куда-то на улицу.

4

====>> Улица

Добраться до дома в тишине не получилось, еще бы. Беседа была легкой, не вылезала за рамки приличия и не задевая проблемные тему. Как-то очень плавно обходила все угловатые темы. Как известно, время в хорошей компании летит быстро. Вот и тут, они только стояли на улице, а уже Маило открывал ключем входную дверь в доме.
- Добро пожаловать в мое скромное обиталище, ваше высочество - открывая шире дверь и пуская внутрь Аша, проговорил брюнет. Сейчас в прихожей было темно, но всего один щелчок по выключателю изменил это. - Из работающих комнат - только спальня, надеюсь вас она устроит?
Вампир присел на корточки, развязывая шнуровку на сапогах. Осторожно их отставив в сторону, Маило боковым зрением отметил, что стилет все еще в сапоге и его нельзя увидеть смертному. Осталось снять незаметно рапиру, котрая смотрелась как декорация из театра, а еще этот кольт. Себя выдавать непростительно.
Прошествовав  в комнату, брюнет оставил открытой дверь  спальную. Он то прекрасно ориентировался в темноте, а вот для гостя пришлось зажечь свечи, при чем все. А еще обещанный коньяк был снят с одной из полок, за ним и бокалы.
Маило не любил дешевую выпивку, да и не держал такую. Так что, коньяк за несколько тысяч долларов прекрасно смотрелся. Так же, лучшее из закуски к коньку вампир считал - шоколад. Так что и эта весьма незабываемая закуска переместилась к коньяку. можно было еще и лимон вытащить, но было малость лениво.
- Вы все еще не огорчились, что вам придеться провести вечер со мной? У все есть еще все шансы уйти - сказал Маило, убирая рапиру подальше.

5

------> Улица

В прихожей было чисто и убрано – первый признак того, что хозяин, или тот, кто с ним живёт, не неряха.
- Добро пожаловать в мое скромное обиталище, ваше высочество. Из работающих комнат - только спальня, надеюсь вас она устроит?
- Более чем, Наше высочество считают спальню главной комнатой в доме.
Вопреки обещанному, Ашрей всё-таки оглядывался по сторонам, отмечая детали обстановки, но, увидев манипуляции Маило, спохватился и поспешил разуться. Занятый этим делом, парень не заметил, куда исчез хозяин, но тот оставил одну открытую дверь, в которую гость и направился.
В комнате сразу бросалась в глаза кровать, большая, настоящая, не какой-нибудь диван. Так же нельзя было обойти вниманием большущий шкаф, программист таких раньше никогда не видел. Горели свечи: ”Когда только зажечь успел?” – их огоньки не могли полностью рассеять тьму, даже усугубляли её в углах, слепя глаза своим светом. Незаметно подошёл хозяин с коньяком и шоколадом в руках. За беглым взглядом на бутылку последовал более внимательный. Опознав марку, Аш начал верить в причастность Маило к руководству. Нет, конечно не член совета, но отпрыск – вполне возможно.
- Вы все еще не огорчились, что вам придеться провести вечер со мной? У все есть еще все шансы уйти.
- О нет, так просто ты от Нашей светлости не отделаешься! К тому же утренний кофе – очень веский аргумент. Только Мы не согласны ждать здесь до утра, ночь только началась, верх бестактности дать пройти ей мимо, уж лучше посетим твоё жилище второй раз.

6

- О нет, так просто ты от Нашей светлости не отделаешься! К тому же утренний кофе – очень веский аргумент. Только Мы не согласны ждать здесь до утра, ночь только началась, верх бестактности дать пройти ей мимо, уж лучше посетим твоё жилище второй раз.
- Вы столь любезны, раз решаете посетить мое скромное жилище еще раз - Маило проговорила это так, что послышались нотки восхищения. Ему не впервой общаться со "знатью", хотя этот разговор был самым забавным из них. Вампир не был уверен, что Аш на самом деле придет, все же все его связи не длились дольше одной ночи в этом веке.
В прочим, за размышлениями потерялась суть, коньяк все так же оставался открытым. Осторожно открыв бутылку, брюнет разлил темную жидкость по бокалам. Поставив бутылку на ближайший столик, подал один из бокалов собеседнику.
-Кажется, первый тот принято пить за встречу, но вы из высшего света. От чего, я думаю, первый тост надо пить за вас - на полном серьезе сказал Маило и только смех в глазах выражал всю шутку.

7

- Вы столь любезны, раз решаете посетить мое скромное жилище еще раз, – в памяти всплыла его однокомнатная квартира: ”Если тут скромно, то как, тогда, моя берлога называется?” Маило, не теряя времени даром, разлил коньяк по бокалам.
-Кажется, первый тот принято пить за встречу, но вы из высшего света. От чего, я думаю, первый тост надо пить за вас, – Аш не знал, за что там пьют в высшем свете, поэтому спорить не стал. Бокалы звякнули, и парень смог насладиться напитком: обволакивающий, горьковато-терпкий, но не агрессивный вкус и лишь через пару секунд, в послевкусии, проявился градус, но не как обычно – наждаком по горлу, а, можно сказать, мягко, покалыванием языка. Такой коньяк он пил впервые. Ашрей сполна насладился напитком, прочувствовал его оттенки и только после этого потянулся за шоколадом – молочным, без каких-либо добавлений в виде орехов, фруктов или чего-то ещё. Как и коньяк, он был из элитарных товаров, это чувствовалось по вкусу, нежному, не навязчивому. Он прекрасно компенсировал отдачу алкоголя, не забивая полностью вкус употреблённой жидкости. Вдоволь насладившись угощением, Аш начал думать. На богатых он ещё не попадал, но знал, что это чревато разного рода неприятностями. Да и как теперь себя вести оставалось загадкой. Программист поднял глаза на хозяина “скромного жилища”, откровенно того рассматривая. ”Он поддержал игру, не хамил и не капризничал, вёл себя адекватно, поит меня охренительным коньяком и, чёрт возьми, в моём вкусе. Так чего же я парюсь?” Он ухмыльнулся своим мыслям и опустился в стоящее неподалёку кресло.
- Дозволяю сесть и развлечь моё высочество беседой, – он не заметил, когда перестал изображать серьёзность, но теперь к ней уже не имело смысла возвращаться – лёгкая приветливая улыбка прочно обосновалась на губах.

8

Легкий звон бокалов, терпкий вкус коньяка и легкий шоколад, именно таким и запомнится этот вечер. Аш уселся в кресло, ну, может и не король, а вот борона чем-то напоминал. И какое-то величие, улыбка хорошего господина, даже какая-то стать: "Весьма забавно" - отметил про себя Маило.
- Дозволяю сесть и развлечь моё высочество беседой - сказал парень, при этом небыло ни намека на приказ, как это обычно бывает у отпрысков знатных семей.
- С величайшим удовольствием - вампир присел на кровать, прямо на против кресла. Была конечно весьма забавная идея, пересесть на колени Аша, но еще слишком рано вот так "непристойно" себя вести. Не полный бокал коньяка такое не сотворит при все его желании. Ладно, в переди еще целая ночь.
Так же, законом клана вампиру было запрещено убивать собеседника, все таки он на них работает, а значит личность неприкосновенная. Значит, инстинкты надо будет удерживать, как и зубы. А еще не раскрыть секрет, по этому язык тоже должен будет остаться за зубами.
- И давно ваше святейшество занимается столь непристойным делом, как работа? - поинтересовался вампир. Ему было не столь интересно услышать ответ, сколько внимательнее рассмотреть Аша. Там, на улице открыто его рассматривать было нельзя. Дома же дозволено больше, чем разрешалось первоначально, особенно под чутким руководством спиртного. Хотя, Маило открыто рассматривал редко и, только, когда на него не смотрят.
- Вы в Орлеане давно живете? - брюнет просто не удержался от вопроса. Все таки, большенство людей в этом городе он знал достаточно долго. За некоторыми он наблюдал, как за муравьями. Следил за их родословной и огорчался, там мало отпрысков великих графских семей осталось среди людей.

9

Маило сел напротив него на кровать.
- И давно ваше святейшество занимается столь непристойным делом, как работа? Вы в Орлеане давно живете? – собеседник так же не преминул рассмотреть гостя, Аш против этого ничего не имел, даже наоборот – сменил позу, открывая лучший обзор.
- Всю жизнь тут провёл, как и мои родители, – он тут же спохватился – вышел из роли, но слова уже сказаны, теперь только исправлять.
- Так что, можно сказать, Орлеан – Наше родное королевство, – он поднял бокал, - И что бы не говорили завистники, оно великолепно, второй тост предлагаю именно за него, наш прекрасный город!
Вновь зазвенели бокалы, и коньяка стало на один глоток меньше. После небольшой паузы, Ашрей продолжил.
- Скажу тебе по секрету, Маило, Наше святейшество очень непристойно – и работает давно, и подданных эксплуатирует как хочет, ещё кое-что… Но это секрет, никому его не рассказывай! – он озорно прищурился, - Раз уж разговор зашёл о непристойностях, не знаю, куда ты собираешься сбежать, оставив своего короля, но Моя светлость собирается переживать нашу разлуку в “Вавилоне”. Если ты закончишь свои дела пораньше, я позволю сопроводить Нас из этого заведения.
Он перевёл взгляд на бокал, качнул его, любуясь содержимым.
- Ты давно здесь живёшь?

10

- Всю жизнь тут провёл, как и мои родители - как-то просто сказал Аш, но тут же поспешно добавил - Так что, можно сказать, Орлеан – Наше родное королевство. И что бы не говорили завистники, оно великолепно, второй тост предлагаю именно за него, наш прекрасный город!
Тост бы принт, хотя Маило не считал Орлеан прекрасным. Все же, отпив из бокала, молчаливо продолжил слушать, а то не вежливо перебивать его святейшество
Тем временем, настроение разговора чуть сменилось.
- Скажу тебе по секрету, Маило, Наше святейшество очень непристойно – и работает давно, и подданных эксплуатирует как хочет, ещё кое-что… Но это секрет, никому его не рассказывай! Раз уж разговор зашёл о непристойностях, не знаю, куда ты собираешься сбежать, оставив своего короля, но Моя светлость собирается переживать нашу разлуку в “Вавилоне”. Если ты закончишь свои дела пораньше, я позволю сопроводить Нас из этого заведения. Ты давно здесь живёшь?
На редкость открытый паренек, это было даже интересно.
- Как они посмели так жестоко над вами издеваться. Возможно, они не знают, кто вы?! - в притворной-ярости произнес вампир. Тут же оправился - Простите мою вспыльчивость, я надеюсь, мои слова не задели вашу гордость.
Полу-улыбка скользнула по губам.
- А что касается того, что я буду обязан вас покинуть на неопределенное время, дак мне тоже надо будет явиться в клуб "Вавилон", но позже. Там у меня назначена встреча с друзьями-коллегами по работе. Есть один нюанс, который надо обсудить и разрешить, ничего серьезного - все так же спокойно ответил брюнет.
Эти темы были просты и для их объяснения не нужно было много слов, очень обтекаемые темы и ни капли вранья. Зато, что касается вопроса, тут придеться по выкручиваться. Сложно сказать человеку, что он сидит дома у вампира, которому уже перевалила за 300.
- Ровно столько, на сколько я выгляжу. Орлеан, так же, мой родной город. Порой мне кажется, что я живу тут не одно столетие.
Ладно, немного лжи не помешает, а то вечер закончиться для одного из них неудачно. Чуть задумавшись, Маило все же добавил:
- Думаю, все же стоит выпить за встречу?! Мне кажется, ваше святейшество, этот маленький "инцидент" не стоит упускать.

11

Ашу нравилось наблюдать за реакциями собеседника, они были, естественными, верилось, что при общении с высокородной персоной именно так бы всё и было.
- А что касается того, что я буду обязан вас покинуть на неопределенное время, дак мне тоже надо будет явиться в клуб "Вавилон", но позже. Там у меня назначена встреча с друзьями-коллегами по работе. Есть один нюанс, который надо обсудить и разрешить, ничего серьезного, – стало интересно, что можно “по работе” обсуждать с “коллегами” в ночном клубе, но парень решил не уточнять, да и вовсе пока не касаться этой темы, ведь тогда вновь поднимется вопрос работы как таковой, а сейчас выяснять действительное положение дел не хотелось. Полумрак, свечи, коньяк с шоколадом и красивый собеседник - обстановка располагает к разговорам другого рода.
- Ровно столько, на сколько я выгляжу. Орлеан, так же, мой родной город. Порой мне кажется, что я живу тут не одно столетие. Думаю, все же стоит выпить за встречу?! Мне кажется, ваше святейшество, этот маленький "инцидент" не стоит упускать.
Ашрей тихо, почти беззвучно рассмеялся.
- Все инциденты, которые происходят с Нашим величеством, величайшие события в истории, к ним никак не применимы описания, подобно “маленький”. Но ты прав, нашу встречу никак нельзя обойти вниманием, за неё и за тебя, мой верный подданный, – в третий раз бокалы соприкоснулись боками. Отпив очередной глоток, он подпёр ладонью подбородок, поставив локоть на подлокотник кресла, и внимательно, оценивающе посмотрел на Маило.
- Хм… Ты выгладишь на девятнадцать-двадцать лет. Я прав с возрастом?

12

- Все инциденты, которые происходят с Нашим величеством, величайшие события в истории, к ним никак не применимы описания, подобно “маленький”. Но ты прав, нашу встречу никак нельзя обойти вниманием, за неё и за тебя, мой верный подданный
Сделав небольшой глоток, Аш уселся удобнее в кресле. Маило последовал его примеру и отпил из бокала.
- О, тогда меня запечатлит на своих страницах история. Я надеюсь, обо мне напишут чистую правду, не хотелось бы приобрести несколько неправильные черты. Знаю я эту историю, вечно все врет, привирает и перевирает. Искажает факты, к сожалению, это не ее заслуга, а историков - печально закончил вампир.
Это был уже более проблемный вопрос, по этому в дебри брюнет решил не лезть и оставить закончить мини монолог именно так.
- Хм… Ты выглядишь на девятнадцать-двадцать лет. Я прав с возрастом?
Нет - само собой ответил внутренний голос, так ехидно, в слух же Маило дал другой ответ:
- Да, ты абсолютно прав
Брюнет взял шоколад и закинул себе в рот. Как выключатель, что-то щелкнуло в голове:
- Ты в курсе, что сегодня в "Вавилоне" маскарад? - наверно, будет крайне забавно, все таки и вампиры и оборотни могут не таиться. В этом случа охотника будет сложно отыскать, но где наша не пропадала?! В любом случае, никуда не деться.

13

- О, тогда меня запечатлит на своих страницах история. Я надеюсь, обо мне напишут чистую правду, не хотелось бы приобрести несколько неправильные черты. Знаю я эту историю, вечно все врет, привирает и перевирает. Искажает факты, к сожалению, это не ее заслуга, а историков, – беседа как-то странно развивалась. Что-то, а обсуждать историю программист в данный момент был не намерен.
- Да, ты абсолютно прав, - ”Так всё-таки девятнадцать или двадцать? Ладно, не суть,” Аш проводил взглядом кусочек шоколада, задержав взгляд на тонких губах собеседника - Ты в курсе, что сегодня в "Вавилоне" маскарад?
”Какой маскарад?” – сначала он не понял, о чём вообще идёт речь, но мысли быстро расставили всё на свои места: ”В “Вавилоне” маскарад? Вот так сюрприз, сейчас бы я туда явился…” Парень нахмурился, ища выход из положения. Конечно, можно не ходить, но такой вариант он рассматривал как запасной – не дело пропускать подобные мероприятия, тем более когда ночь так очаровательно началась.
- Теперь да, но это неожиданно. Маило, ты же не в этом пойдёшь? – рука с бокалом сделала лёгкое вращательное движение в сторону собеседника, - У тебя не найдётся лишнего костюма?
Аш не заметил, как они ушли от игры король-подданный, но настаивать на возвращении её не стал – всего должно быть в меру.

14

Его новый знакомый немного задумался, видимо решал какую-то важную проблемку. Несколько секунд спустя, проговорил:
- Теперь да, но это неожиданно. Маило, ты же не в этом пойдёшь?
- Нет, в этом. Во всяком случае, мне лениво переодевается - заметил Маило, хотя его "костюм" был с дополнением в виде клыков, но они успешно маскировались под зубы.
- Я буду показывать тип современного вампира, ну или то, как они бы одевались, если бы существовали - коротко рассмеявшись, вампир глянул на Аша. На нем точно и однозначно небыло костюма, на врядли его такой расклад устраивал. Это подтвердилось вопросом, последующим сразу почти сразуже.
- У тебя не найдётся лишнего костюма?
- Ну, это сложно сказать... если в моем шкафу ты найдешь подходящую одежду, то так уж и быть, разрешаю ее быть костюмом. Чесно говоря, я давно туда не заглядывал, там должны быть и раритетные вещички.
Даже как-то самому стало интересно. Брюнет достаточно часто обновлял гардероб и выкидывал вещи, которые безнадежно испорчены. А вот полностью его просмотреть и выкинуть все не нужное, для него это было крайне сложно. На это надо было много времени, а раньше за него все это делала прислуга. Ну, пока он был человеком, ему прислуга была нужна, когда стал вампиром - прислуга стала едой, а это большая и не позволительная роскошь для него по тем ременам.
- Думаю, некоторые тебе точно должны подойти - произнес парень, еще раз для верности оценив комплекцию Аша. А то, малая чать, но все же, из его старых знакомых от страха некоторые свои вещи забывали у него,  ну или проше, дарили.

15

- Нет, в этом. Во всяком случае, мне лениво переодевается, – Аш почувствовал лёгкое разочарование, он искренне не понимал, как можно игнорировать возможности такого замечательного действа, как маскарад, это же скучно, приходить в повседневной одежде - Я буду показывать тип современного вампира, ну или то, как они бы одевались, если бы существовали.
Маило коротко рассмеялся и Ашрей не смог сдержать улыбку. ”Интересная идея. Вампиры стараются не выделяться и сливаются с толпой своих жертв? Да, пожалуй, так легче охотиться. Но, думаю, их бы всё равно давно обнаружили бы, если б эти твари существовали.” Однажды он познакомился с “вампиром”, тогда парень, имени уже не вспомнить, сразу заявил, что относится к кровососущей нежити, сильно важничал и в конечном итоге прокусил кожу на шее. Было больно, но интересно, правда, дальнейшее общение не заладилось и “Дракула” куда-то потерялся.
Отогнав непрошенные воспоминания, Аш уточнил о костюме.
- Ну, это сложно сказать... если в моем шкафу ты найдешь подходящую одежду, то так уж и быть, разрешаю ее быть костюмом. Чесно говоря, я давно туда не заглядывал, там должны быть и раритетные вещички. Думаю, некоторые тебе точно должны подойти.
- Отлично, спасибо, – Аш подхватился из кресла и отправился исследовать содержимое шкафа. Этот предмет мебели был воистину огромен, сразу это в глаза не бросалось из-за массивной кровати, но при ближайшем рассмотрении становилось очевидным.
- А почему именно вампир? Тебе бы пошёл образ Арлекина или благородного рыцаря, – перебирая одежду, осведомился гость. Чего только в этом шкафу не было! Предназначение некоторых вещей он так и не определил, но рыться во всём этом было увлекательно. Судя по тому, что открылось взору программиста, Маило любил перевоплощаться и делал это довольно часто. Видимо, сегодня ему действительно лень или устал, раз решил этого не делать.
Практически все штаны были коротки, но в джинсах идти не хотелось напрочь. Тут на глаза попалась белая шёлковая рубаха “под старину” с кружевными манжетами, глубоким воротом и широкими рукавами. Аш мигом её заграбастал, так же вытащил из шкафа короткие черные штаны из лёгкой ткани, красный с золотым вышитым рисунком жилет и в тех же цветах шейный платок. Разложил всё добытое на кровати и не торопясь стянул с себя футболку и джинсы, после так же не быстро оделся, не застёгивая жилет и повязав платок на голову, придирчиво осмотрел себя в зеркале и опять нырнул в шкаф. Пару минут там что-то искал и, наконец, вылез с длинным коричневым кушаком в руках. Обернув его 2 раза вокруг талии и бёдер, завязал, оставив 2 хвоста болтаться на уровне колена. Ещё раз осмотрев себя, обернулся к Маило.
- Твой вердикт? Я похож на пирата?

16

Парень поднялся с кресла и отправился к шкафу в поисках одежды. Краем глаза Маило наблюдал за тем, как тот ищет одежду, что не могло не заставить улыбаться.
- А почему именно вампир? Тебе бы пошёл образ Арлекина или благородного рыцаря - где-то из недра шкафа послышался голос Аша.
- Арлекина - для меня слишком вызывающий, а рыцарь - это навевает средневековье, я не поход на благородного  и самоотверженного человека. Нет, не мой образ и стиль, я бы и часа не продержался в подобном костюме - чуть улыбаясь, проговорил вампир.
Ему было сложно себя представить положительным персонажем, это как-то не вязалось. Хотя, стоило попробовать когда-нибудь сыграть хорошего парня, а то все убийства да убийства. Этот образ уже порядком надоел, хотя и является неотъемлимой частью его сущности.
Тем временем, Аш достал шелковая рубашка, которую когда-то носил первый советник короля, он был молод, но чертовски умен. За какие-то три недели он раскрыл его секрет, от чего и умер. Много знать - вредно. Далее из шкафа были еще вытащены легкие черные штаны, короткие. Чьи  они были, вампир не знал, точнее не помнил. Ничего особенного, штаны как штаны. Были среди вещей еще жилет и платок, красный с золотым. Вот эти вещи были одного вора, лжеца и висельника, он приходил в благородный дом и обкрадывал его до нитки. Ох, как же было весело за ним наблюдать. Все эти вещи напоминали молодость.
Аш же не стал дожидаться, пока ностальгия полностью затопит сознание вампира и, как будто для него это было "самой собой разумеется", снял футболку и джинсы. Уж что-что, а тело у парня было прекрасное. Было сложно отвести взгляд от гостя, с трудом, не забыв подобрать челюсть, Маило все же умудрился отвернуться. Желание покусать мальчишку за такое вызывающее шоу скрутилось комком в груди, но еще большим желанием было почувствовать вкус кожи. Почувствовать каждый изгиб тела, вдыхать запах, иметь возможность прикоснуться.
Вампир мотнул головой, отгоняя подальше эту блаж, сейчас она была не уместна.  Из транса вывел голос:
- Твой вердикт? Я похож на пирата?
Брюнет повернулся на голос, одежда смотрелась просто великолепно. Но, что-то еще появилось, до парня не сразу дошло, что это кушак на бедрах. Этот атрибут принадлежал величайшему из пиратов, грозе океана, его боялись даже те, кто никогда не видел море. Один из лучших кораблей был именно у этого пирата, одним из лучших любовником, что остались в памяти, был это морской волк.
- Ты даже не представляешь как - рассмеявшись, сказал вампир. Глянув на часы, он поднялся на ноги - Пора в "Вавилон"

===>>Улица
/иди в Вавилон, у меня дела на "Улице", как только там закончу, дойду и до клуба... если время позволит ^__^/

17

Аш довольно улыбался. Это было малость по-детски, радоваться маленькой победе, но поделать с собой он ничего не мог, да и не хотел. Маило, хоть и отвернулся, но не сразу и явно без разочарования.
- Арлекина - для меня слишком вызывающий, а рыцарь - это навевает средневековье, я не поход на благородного  и самоотверженного человека. Нет, не мой образ и стиль, я бы и часа не продержался в подобном костюме.
- Арлекины, они разные бывают, можно и не вызывающе одеться, но, как знаешь, – он аккуратно сложил свою одежду на кресле, - Я оставлю вещи у тебя, не охота таскаться с ними.
Получив подтверждение, что он таки похож на пирата, Аш хотел развить эту мысль, но Маило поднялся.
- Пора в "Вавилон".
- Хорошо, пошли.
Обуваться парень не стал – не носили пираты кроссовок.

-----> Улица


Вы здесь » Bloody Night » Жилой район » Квартира Винсента


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно