Bloody Night

Объявление

• Правила игры • Шаблон анкеты • Вакансии • Общий сюжет • Описание рас • Реклама

Новости и объявления от администрации: Внимание! Газета "On the brink"

Реклама: Для того, чтобы оставить у нас свою рекламу, используйте Ник - "PR" Пароль - "1313"

События в игре:
Погода: Душно. На город опустился густой туман.
Дата и время: 20 августа. 16:00 - 18:00.
День недели: Суббота.
События: На окраине города, в районе доков произошло убийство. Погибщий мужчина. Смерть наступила в три часа по полуночи от пулевого ранения в области груди. Сейчас, труп находиться в морге, для опознания и, возможно, вскрытия. Следствие пока ведется, однако есть предположение, что виновники - одна из местных банд, но все же, доказательств нет.
Администрация
Julian [ICQ 416043544]
Сет Гаер [Дизайнер]
Модераторы
Ашрей Герт
Маило

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bloody Night » Французский квартал » Ателье одежды "Paradise Kiss"


Ателье одежды "Paradise Kiss"

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Ресторан 60-годов, был закрыт двадцать пять назад, но три года назад, заведение выкупили и открыли ателье модной одежды на заказ. Здесь работает один из лучших дизайнеров.

Ателье расположено в подвальном помещение и скрыто за разрисованной цветными красками, дверью. Главное и первое помещение в которое попадает клиент, больше напоминает бар, чем офис. По левой стороне стойка, а в центре зала, широкий стол на котором стоит старая, явно не рабочая, швейная машинка. Освещение не яркое, но и не тусклое, отчего складывается впечатление домашнего уюта. На стенах многочисленные картины и вырезки из журналов, за стеклянными рамками черно-белые фотографии.
Второе помещение, это бывший склад бара. По стенам расположены многочисленные шкафы и полки, заваленные тканями, бисером и другими нужными, дизайнеру, вещами.
Третья комната, рабочая зона. Она намного меньше двух предыдущих, и тем не менее, весьма просторна. Стены украшены исписанными листами, мерками, зарисовками и готовыми экскизами. По правой стороне небольшой диван и кофейный столик. Неподалеку, полупрозрачный шкаф, где хранятся папки с готовыми работами и французский сервиз из фарфора. В центре этого великолепия стоит рабочий стол из темного дерева.
И последнее, четвертое помещение. При работе ресторана, это комната называлась туалетной. Но при переезде ателье, ее отремонтировали, превратив в стеклянную примерочную из которой есть дверь в гардеробную, где расположены готовые платья и костюмы.

2

Еще в первый раз зайдя в это помещение, пока оно являло собой скорбную картину старого ресторанчика Данте понял: вот она, его счастливая обитель искусства и творчества. После, кропотливо переделывая и по сути, начиная с нуля весь дизайн этого помещения  Дель’Аморе сталкиваясь со множеством проблем держался только на своем врожденном упорстве и простому стремлению к мечте. Порой он и сам удивлялся, как ему это удалось. Сейчас этот смешной подвальчик всецело был его идеальным убежищем. Тут он прятался от проблем погружаясь в работу. Чертежи не казались ему скучными и рутинными. В них он видел свою прелесть. Порой, увлекаясь, готов был не смыкая глаз всю ночь прорисовывать кружево на очередном манжете. Данте любил это место. Тут пахло благородством и искусством. Во всяком случае, так ему казалось. Сюда с утра он ехал ни как на работу, он ехал сюда подальше от жизни. Для него время «здесь» застывало. Прекращало свое течение и превращалось в одно сплошное эйфорическое удовольствие.
Вытащив из шкафа скорбный такой электрочайничек и заварив чашечку черного чая Данте поудобнее примостырился, облокотившись об стол, и с тал с интересом юного первооткрывателя считать чаинки и гадать: на кой черт приперся сюда в нерабочее время, когда все остальные сотрудники скорбно попивают чаек в уютном тепле домов. Интерпретации были более чем разнообразные и на них итальянец решил не зацикливаться. В голову его убежденно лезли мысли о том, что пора браться обеими руками за личную жизнь и выкидывать из головы толпы абсолютно неизвестных ему людей в мистический образ которых он влюбился по дороге сюда. Ловя взгляд очередной рыжей бестии или жгучего брюнета Данте не задумываясь уже проворачивал в голове как бы так погуманне затащить того в кафе на чай или же сразу в мастерскую – позировать, ну а в итоге в постель - трахаться. Вот такое вот не романтическое окончание всей логической цепи.
Отставив чашку Дель’Амор взялся за очередной эскиз но через десять минут понял что это бесполезно. В голове не было ни единой мысли, а в душу змейкой заползали предательские проблемки, о которых он так старался забыть все это время.
- Ну что за печаль такая? – риторически поинтересовался он у потолка.

3

/старт/
Юноша не сомневался, что он не ошибся адрессом. В карточке так и значилось Ателье одежды "Paradise Kiss" Данте Дель’Аморе. Да и в магазин к ним впорхнула милая особа бальзаковского возраста и прощебетала прдавцу и курьеру все уши об этом "талантливейшем" человеке. Она говорила, что уже не знает как его и отблагодарить за столь превосходную работу. Замечание продавца, что может стоило ему заплатить больше, дама проигнорировала. Следующие пол часа она полоскала мозги продавцу, требуя, чтоб тот выбрал самые красивые, сами свежие, самые яркие, вообщем самые-самые цветы из всех, что были в магазине. Рич только посмеивался, устроив голову на сложенных руках и наблюдая за тем, как продавец носится по всему помещению, собирая поистине кошмарный букет, который парню предстояло везти по всему городу. Сам "букет" представлял собой огромную корзину, куда были собраны чуть ли не все цветы из магазина от простых астр до величественных роз. По мнению Ричарда владелец ателье будет не очень рад такому дикому подарку, но послушно повез дар по указанному адресу.
Протаскавшись по городу двоольно долго и наконец добравшись дол ателье, юнош облегченно выдохнул. И тут в голову ему пришла совсем уж невелая мысль. День-то был нерабочий. А это значило, что такого талантливого дизайнера вполне могло не оказаться на месте. Парень прижался лбом к двери и тихо застонал. Домашнего адреса его он не знал, хотя дома и оставила свои координаты, но вряд ли и она имела об этом хоть какое-то понятие. Представив, как потщит этот букетище назад в магазин, парень робко постучал в дверь, не питая никаких особых надежд по поводу пребывания в помещении хоть кого-то. С другой стороны, если в ателье есть хоть одна живая душа, то он сплавит эту корзину и со спокойной душой уедет на заслуженный отдых, заказов на сегодня больше не было и можно было не переживать.

4

Этот день явно сулил множество потрясений. Этот факт Данте осознал в тот момент, когда в дверь неожиданно простучали.
Что за странное поколение такое? Пришли в ателье, а стучаться как в квартиру. Абсурд.
Кинув с плеч на диван пальто, он гордой походкой бывалого щеголя прошествовал до двери, и одним рывком распахнул ее.
Сперва Данте не совсем понял, что вообще такое произошло. В нос ему ударил аромат тысячи цветов одновременно. К этому было подкреплено еще и пестрое визуальное сопровождение. И чего только не было в этом букете. Данте даже на секунду прикинул что это наверняка грабитель, который самым халатным образом обчистил цветочный магазин и теперь прибежал в его ателье – скрываться. Впрочем, сия забавная гипотеза была почти сразу опровергнута прямым и точным попаданием прямо в душу итальянца. Пред ним предстал полноправный представитель творчества Брюсова. Данте даже про себя прошептал что-то вроде «Юноша бледный со взором горящим», но быстро одернул, наперед зная, что там за три завета следовало бы в такой ситуации дать и зная какую интерпретацию они приобретут в его пошлой головушке.
Поправив очки на переносице и произнеся это многозначительное «Кхм… кхм» Данте с очаровательнейшей улыбкой взирал на трогательное чудо с несоизмеримо огромным букетом в руках.
- Чем могу помочь, молодой человек? Я боюсь, что вы немного ошиблись адресом. Я конечно далеко не статный мужик с граблями в руках, но и на конфетную барышню, коих обычно удостаивают таких подарков, не похож.
С этими словами Данте отошел чуть в стону освобождая дверной проход от своей бренной тушки и как бы приглашая гостя вовнутрь.
Что за дела? И когда ко мне в последний раз приходили бледный принцы с букетами? Кто-то из нас двоих определенно съехал с катушек. Теперь нужно разобраться кто это: я, или этот смешной мир.

5

Ричард уже совсем отчаялся и собирался отправляться с огромной корзиной назад. Тот факт, что он опять попрется с ней через весь город совсем не радовал, как и не радовало то, что его в магазине будет ждать с распростертыми объятиями продавец и мало того, что надает по шее, так еще и нагрузит работой. А так у парня появлялся хоть какой-то шанс улизнуть.
И тут. О чудо! Дверь распахнулась. Наверное, парень и сам не задумался, что сейчас на его лице появилась широкая ухмылка и ямочки на щеках. Но он и правда был рад, что в такой день в ателье хоть кто-то оказался. На пороге с той стороны стоял мужчина, хотя нет, скорее парень ненамного старше самого Ричарда. Худой, с ручными волосами и очень выразительными глазами. Вот именно в этот момент Рич, никогда не отличавшийся скромность растерялся. Он представлял себе того самого Данте, который по словам дамы был чуть ли не гением, явно как-то не так. Скорее уж он бы поверил, что дизайнер не молод, уже седой и с крючковатым тонким носом. Почему-то именно нос у Ричард больше всего ассоциировался с дизайнерами, хотя за всю свою жизнь он ни разу не видел ни одного из них.
- Чем могу помочь, молодой человек? Я боюсь, что вы немного ошиблись адресом. Я конечно далеко не статный мужик с граблями в руках, но и на конфетную барышню, коих обычно удостаивают таких подарков, не похож.
Да уж, но явно не походил ни на первого, ни на вторую. Хотя Ричард все же склонялся, что на мужика с граблями неизвестный был похож меньше, чем на барышню. Было в нем что-то такое прозрачно-невесомое, тонкие черты лица и приятная внешность.
-Здравствуйте. Ричард Нортон, доставка цветов, магазин "Passion", - парень шагнул в помещение, одной рукой крепко держа гигантский букет, а второй приподнимая очки и устраивая их на макушке. - У меня заказ для Данте Дель’Аморе.
Ну конечно же, он решил, что стоящий перед ним молодой человек никак не мог быть вышеозначенным дизайнером, но его радовало хотя бы то, что кто-то в этом ателье был. Ричард вновь перевел взгляд чистых голубых глаз, которые теперь не скрывались за темными стеклами очков, на открывшего ему дверь и буквально умоляюще улыбнулся. Ему надо было сплавить эти цветы хоть кому-нибудь. Осторожно поставив корзину на стол, стараясь не повредить чертежи, и облегченно вздохнул, все-таки ноша была достаточно тяжелой.
-Ужас, - констатировал факт юноша, скептически оглядывая "подарок". Склонный к минимализму Ричи никогда не любил помпезности и шика и если бы ему предоставили выбирать букет, то парень бы взял что-то поскромнее. Достав из рюкзака планшет, к которому был прикреплен список заказов, он протянул его незнакомому парню. - Распишитесь, пожалуйста, и передайте мистеру Дель’Аморе.

6

- Да.. Я думаю господин Дель’Аморе будет очень удивлен – скептично ответил Данте.
Букет его сейчас заботил мало. Данте с любопытством наблюдал за юношей и отмечал для себя всякие забавные тонкости. Двигался тот на удивление плавно и спокойно, что никак не ассоциировалось у итальянца с курьерами. Те ему представали в основном  дерганые и замученные, теребящие край рубашки или поправляющие воротник пиджака. В общем парниша был в своем роде универсален. Легкие, ненавязчивый, даже забавный. Данте моментально прикинул, как приятно зарываться пальцами в светлые, коротко остриженные волосы и как можно бесконечно обводить пальцами линию его губ. Трухнув головой, и напомнив себе, что он на работе, Данте перевел внимательный взгляд на огромных размеров, почти несуразный букет.
- Хм… Позвольте поинтересоваться…
Достав из ящика слова ручку, он взял у курьера планшет, невзначай коснувшись кончиков его пальцем, и поставил размашистую короткую подпись, состоящую всего из пары букв, с которых начиналась его фамилия. Вернув планшет обратно, итальянец посмотрел юноше в глаза и уже с оттренированной любезной улыбкой, чуть изогнув брови, продолжил.
- … Так вот, я хотел спросить, от кого же это… хм, постмодернистское творчество. Ибо на своем веку я много чело повидал, но этот монумент садово-парковому изобилию дает фору даже творчеству Дали. 
Действительно, Букет произвел на итальянца неизгладимое впечатление. На контрасте с монотонной обстановкой его псевдо кабинета он выглядел ярким, несуразным пятном.
Впрочем, должно же в жизни быть какое-то разнообразие. Можно сказать, что эта забавная картина выражает собой глобальную проблему человечества. Когда серый социум моего кабинет давит на ярким индивидуум этого букета.
Переосмыслив то, что только что пришло ему в голову Данте тихо рассмеялся, оценивая глупость своих суждений и уже в который раз напомнил себе, что ему уже далеко за романтические 18 и в 22 с хвостиком пора уже позволять будиться в голове более вменяемым мыслям. Хотя бы разнообразия ради.

7

- Да.. Я думаю господин Дель’Аморе будет очень удивлен
Ричард приподнял бровь в легком удивлении. Либо ему послышалось, либо в словах незнакомца и правда прозвучала ирония. Впрочем, парень никогда не умел отличать такие вот тонкие перепады настрояния и эмоций, так что вполне может быть, что это все ему почудилось. Однако то, что молодой человек рассматривал Ричарда с большим инт ересом, чем сам букет настораживало. Хотя на сие произвдение искусства парню и самому сотреть лишний раз не хотелось, не дай бог приситься ночью, проснешься от кошмаров. Ричи в принципе знал, что он достаточно симпатичный и запросто бы сошел за голубогоглазого блондина - принца на белом коне, только, пожалуй, не для особо притязательных девушек, ведь того самого белого коня у него-таки и не было. Да, личным транспортом парень был обделен, впрочем, его и не особо интересовали девушки.
Опасливо покосившись на незнакомца, Ричард прочистил горла и вновь полез в рюкзак. Покопавшись там совсем непродолжительное время, юноша достал карточку, которую приложила к подарку посетительница магазина. Абсолютно безвкусная розовая открытка, где не менее вульгарными золотыми буквами было выведено: Великому мастеру от тайной поклонницы. Не в силах сдержать смешок, парень отвернулся, протягивая карточку тому, кому она предназначалась. По подписи на листе он уже как-никак, но догадался с кем имеет дело.
Упрямо глядя в сторону, Ричард изучал обстановку помещения, стараясь ничем не выдать своего любопытства и облегчения, ведь теперь у него не осталось никаких дел и только вечером снова пора на работу, хотя это уже было привычно. Тряхнув блондинистыми волосами, юноша задумчиво обошел букет и вновь посмотрел на хозяина ателье.
-Смотрю, у вас много поклонниц, которые любят скупать все цветы в магазине без разбора, - сунув руки в карманы, Ричард не сводил взгляда с собеседника. - Хотел бы я знать, что вы за платье такое ей сшили, что она решила переплюнуть самого Дали.
Хотя она в целом и не удивительно.. Он симпатичный, утонченный, богатый, талантливый. Вполне понятно, почему ему вешаются на шею женщины. Сам же Рич наверное и врагу не пожелал бы такого "счастья", по его мнению такое навязчивое внимание было явно лишним, да и не факт, что оно нравилось самому объекту внимания. Покачиваясь с носка на пятку, он внимательно ожидал дальнейшего разворачивания событий, невольно поймав себя на мысли. что уходить не хочется, хотя и надо.

8

Данте удивленно изогнул бровь, глядя на юношу теперь с нескрываемым интересом. Уж больно говорливый и смелый для курьера. И держится как-то на удивление спокойно.
Развернув фамильярную открытку Данте тут же узнал знакомый подчерк одной помпезной дамочки которая недавно к нему захаживала. Тяжело вздохнув и кинув сие произведение романтического искусства итальянец присел на краешек стола и,  стащив с носа очки, цивильно протер шелковым платочком стекла. Зрение у него стало портиться буквально год назад, а последствия его начинали порядком напрягать.
- Ну что вы, любезный. Это было достаточно простой коктейльное платье. Длинной до колена и собранное на краю колокольчиком и под грудью. Без лямок, серебристо платинового оттенка в крупные темные цветы. Достаточно скромное и без лишних деталей, во всяком случае, на фоне этого монументального подарка – припомнил Данте, чуть щурясь, и вспоминая выкройку, которая все еще у него где-то валялась.
- Боюсь, что я немного переусердствовал, снимая мерки и мадмуазель расценила мои невинные творческие позывы как нечто двусмысленное… впрочем…
Дель’Аморе на секунду замолк, глядя на курьера.
Как же он представился. Черт. Совсем вылетело из головы. Кажется Ричард.
- Скажите Ричард, мне одному кажется, что барышням не пристало дарить мужчинам букеты цветов, еще и со столь абсурдно-пафосными комментариями?
Данте продемонстрировал письмецо, и без сожаления швырнул в кучи эскизов. Настроение его, досель имеющее мечтательно-романтичную направленность начинало уползать в одинокое уныние.
- А я уж размечтался что это вы – мой скрытый обожатель, решили открыть свою истинную сущность и начать свое похождение со столь эффектного подарка – Данте почти безразлично улыбнулся, вытягивая из корзины дну розу, и, самым халатным образом отломав ножку, зацепил себе за ухо. Взглянув мельком в зеркало он отметил, что выглядит теперь как испанская цыганская девушка танцующая страстный пасадобль.
- Ну что ж, раз уж вас занесла нелегкая в мое странное убежище, еще и с таким подарком, не откажитесь ли о чая? Намедне одна из поклонниц подарила мне куда более полезный во всех смыслах фарфоровый сервиз.

9

Ричард слушал описание платья, попутно не прекращая беглого осмотра помещения. Чертежи. И как это т ам называется? Выкройки? Парень любил чертить, выверять доли миллиметра и обращать внимание на каждую деталь, ведь чуть ошибешься в линии и вовремя не заметишь оплошности и чертежи можно было выбрасывать в мусорную корзину. Но сейчас он поймал себя на мысли, что ему явно далеко до Данте в этом плане и невольно промелькнула мысль, что та дама была в чем-то права. Впрочем, возможно она настолько задурила голову Ричарду и продавцу, что отделить ее восторги от собственного мнения было ой как сложно.
-Ну тогда вам надо не слишком усердствовать в снятии мерок, а то барышни сейчас пошли хитрые, не успеете глазом моргнуть тут же обвинят в домогательствах, - усмехнулся парень, кое-как приглаживая блондинистые кудри.
- Скажите Ричард, мне одному кажется, что барышням не пристало дарить мужчинам букеты цветов, еще и со столь абсурдно-пафосными комментариями?
Парень позволил себе еще раз улыбнуться. Записка и правда была несколько фривольно, а букет ужасным, но кто же будет винить несчастную женщину, которая хотела сделать приятное своему кумиру. Вообще-то Рич считал это по меньшей мере глупо и такая дама никогда не снискала бы его уважения. А уж как к ней относился дизайнер, так это уже его личное дело.
-Знаете, за время работы в цветочном магазине я такого повидал, что мне уже ничего не кажется странным. Каких только записок не писали влюбленные, в одной даже указывалось, как и куда мне стоит облобызать того человека, которому предназначались цветы, здорового бугая, между прочим, - Ричард поморщился.
Целовать он, конечно, не стал, просто ограничившись поздравлениями и быстро смылся подальше. Целовать незнакомых мужиков в его планы абсолютно не входило, пусть он в любви и не делал различия по половому признаку.
-А если я решу открыть вам свою сущность, то уж никак не стану дарить подобный кошмар в корзине, а ограничусь букетом алых роз или же ромашек, - парень сам не знал зачем это озвучил, как-то само вырвалось.
Приглашению на чай парень обрадовался, планов у него на этот день было немного, а точнее их не было вообще. Просиживать весь вечер в библиотеке, как он делал это обычно, ему не хотелось, а тут уж, если его приглашают, то почему бы не остаться.
-Спасибо за приглашение, не откажусь, - кивнул он, смущенно ероша волосы. - Да, вы правы. Сервиз существенно полезнее цветов, да и по эстетическим меркам он, наверное, превосходит это монументальное сооружение.

10

Попутно заваривая в фарфоровом чайничке чай Данте с явной полуулыбкой слушал юношу.
- Хох. А у вас большой опыт общения с хитрыми барышнями? Неужели курьеры тоже имеют привычку чересчур усердно протягивать бланки и с нежным трепетом в руках передавать дамам цветы? – Данте дружески подмигнул парню.
- Все мы не без греха, как говориться. Но в данной ситуации я уже даже не жалею что тогда немного «увлекся», если уж вся эта ситуация подарила мне такое приятное знакомство.
А почему бы и нет? Не могу же я себе отказывать в маленьких радостях, когда они сами так уверенно приходят в монотонное течение моей жизни?
Искренне пообещав самому себе, что общение с этим парнем у него ограничится исключительно чаепитием, и попутно делая самую любезную и характерную для бывалых раcтленцев улыбочку,  Дель’Амор  поставил на стол две чашки на блюдцах, без особого сожаления собрал валявшиеся эскизы со стола и затолкал на шкаф, не особо печаль об их сохранности.  Отодвинув для гостя один из стульев, за которым обычно восседали помпезные дамочки и с открытым ртом слушали пафосные речи Данте о тканях и моделях очень подходящих им по фасону и, безусловно, самых модных в этом сезоне, итальянец сам присел за свое, так сказать, рабочее место, и с удовольствием потянулся, окрестив сегодняшний день совершенно и безвозвратно потерянный для мира искусства.
-Знаете, за время работы в цветочном магазине я такого повидал, что мне уже ничего не кажется странным. Каких только записок не писали влюбленные, в одной даже указывалось, как и куда мне стоит облобызать того человека, которому предназначались цветы, здорового бугая, между прочим
Данте сочувственно покачал головой. Впрочем, сочувствия в этом жесте было не больше чем в табуретке.
В конце концов, юмориной парниша.
- Я вас очень даже понимаю. За время моей обширной практики мерки мне доводилось снимать, по печальной иронии, не только с женщин, но и с мужчин. А там увлекайся, не увлекайся. Все равно в процессе снятия мерок с бедер и таза тебя хоть раз обвинят в том, что ты распускаешь, мол, руки. Но самое страшное, что некоторые более чем двусмысленно, просят продолжения.
Усмехнувшись, Данте разлил чай в чашки, и, принеся сахарницу все с того же мистического шкафчика который незримым образом вмещал в себя прямо таки триумфальное количество предметов, уселся обратно.
-А если я решу открыть вам свою сущность, то уж никак не стану дарить подобный кошмар в корзине, а ограничусь букетом алых роз или же ромашек, -
- Ромашек?
Данте не удержался и хохотнул.
- Знаете, я думаю, что это просто очаровательно. Если все-таки соберетесь – то непременно их и подарите. Розы это пошло, и мне порядком поднадоело.. А вот в ромашках…
Итальянец мечтательно прикрыл глаза, накручивая на палец локон – тем самым выдавая с головой свои глупые женские повадки, которые так не любил.
- Ромашки это здорово. Это как-то по-детски непосредственно, неожиданно, и….
Дель’Амор перегнулся через стол, глядя юноше прямо в глаза и игриво улыбаясь.
- …И очень на вас похоже.
Впрочем, Итальянец быстро вернулся в свое исходное положение, напоминая себе что еще минуту назад давал вселенной клятвенное обещание, и с беспристрастным видом стал загребать ложечкой сахар. На фразу о сервизе он отреагировал мягкой улыбкой.
- Он фарфоровый. Очевидно, будет выглядеть куда более сдержанно и символически нежели какой либо букет. И главное – не несет в себе почти никакого намека на романтику. Его подарила мне одна милая особа, после того как я закончил брючный костюм для ее мужа.

Отредактировано Данте (2009-07-15 15:44:39)

11

Ричард давно уже чувствовал себя клоуном, когда находился в любой мало-мальски приятной компании, но не считал это чем-то зазорным. Что плохого в том, что его появление, фраза или шутки вызывают на лицах людей улыбки, а то и заставляют их смеяться? Ведь, как известно, смех продлевает жизни и Ричард стремился сделать эту самую жизнь его друзей, знакомых, да и просто первых встречных радостнее, занимательнее и длиннее. Мать не всегда была довольна подобным и бурчала, что сыну нужно было идти в эстрадно-цирковое, а не на совершенно серьезный исторический факультет университета. Впрочем, парень не сильно заморачивался по этому поводу, ведь историю он тоже любил. Особенно древние легенды.
  Хох. А у вас большой опыт общения с хитрыми барышнями? Неужели курьеры тоже имеют привычку чересчур усердно протягивать бланки и с нежным трепетом в руках передавать дамам цветы?
Слова дизайнера развеселили парня, он рассмеялся, сверкнув ровными рядами белых зубов. как показывала практика, чаще всего услугами курьера пользовались парни, которые хотели, чтоб из цветочного магазина подарки доставили прямо их горячо любимым барышням. И понятно, что эти самые парни знали куда идти, если вдруг какой-нибудь курьер закрутит шашни с симпатичной девушкой, вручая ей корзину цветов от другого.
-Нет, курьеры таким не занимаются, а вот официанты - другое дело, - как же он забыл о своей второй профессии. - Тут можно и галантно пододвинуть стул девушке, и посоветовать ей что-нибудь из меню, склонившись над самым столиком, и послать проникновенный взгляд от самой барной стойки.
Ричард наклонился к Данте, чтоб продемонстрировать тот самый "проникновенный" взгляд: ресницы чуть приопущены, ярко-голубые глаза загадочно скользят по лицу собеседника, теплая улыбка. В конце концов парень не удержался и для пущего эффекта провел по губам кончиком языка, тут же возвращаясь на место. Это я что.. флиртовал сейчас с ним? О том, что подобные "взгляды" Рич обычно адресовал парням, он решил не упоминать.
-Хорошо, - юноша снова вернулся к пресловутым ромашкам. - Как только я наскребу денег, чтоб заказать у вас костюм, в котором мне, по правде говоря, некуда и пойти, то я тут же примчусь сюда с букетом ромашек и предложением руки и сердца.
Ричард смотрел на Данте крайне серьезно, но старался не рассмеяться в голос. Все торжество момента испортили очки, которые совсем некстати упали с макушки парня ему на нос и создалось впечатление, что он будто смотрит поверх темных стекол на собеседника - чуть плутовато, но в тоже время заинтересованно. Впрочем, похоже, что интерес был даже взаимным.
- …И очень на вас похоже.
-На меня? - удивленно приподнял бровь парень. - Вы меня уже так хорошо знаете, что можете сказать, что на меня похоже, а что нет?
Вновь легкая улыбка скользнула по губам и Ричард подпер кулаком подбородок, наклонив голову на бок и убирая прядь непослушных волос за ухо.

12

- Хо-хо, да вы еще и официант. А в каком заведении?
Данте заметно оживился, и, закинув в чай третью финальную ложку сахара, стал активно его размешивать. Пить чай с гостем – для него, как и для многих, был своеобразный ритуал. Можно даже сказать традиция, посему, итальянец чувствовал себя более чем комфортно. Если уж дело дошло до чая значит сцены изнасилования и убийства уже в пролете.
Тут можно и галантно пододвинуть стул девушке, и посоветовать ей что-нибудь из меню, склонившись над самым столиком, и послать проникновенный взгляд от самой барной стойки.
Данте с интересном изогнул бровь, глядя на достойную демонстрацию того самого проникновенного взгляда. Сказать что его впечатлило, значит ничего не сказать. По спине итальянца тут же пробежали мурашки. Оторвать взгляда от соблазнительного кончика языка, которым молодой человек проводил по губам, Данте никак не смог. В нем тут же закипело необузданное желание раздеть это совершенство, прямо здесь на столе, а вот чего ему хотелось больше в дальнейшем – почти с безумным вожделением рисовать обнаженное тело, или сладострастно кусать за шею опрокинув того на спину, он решить пока не мог. Найдя компромисс в том, что сначала бы он сделал пару набросков, а после, мучительно долго ласкал бы нежную кожу паренька, Данте очаровательно улыбнулся, стараясь всем своим видом показать исключительно платоническую заинтересованность.
- У вас более чем хорошо выходит. Особенно финальный жест облизывания губ. Часто тренируетесь?
Тем не менее, как бы он не старался, в голосе Дель Аморе уже проскальзывали бархатистые, низкие нотки, которые вот-вот норовили сорваться до интимного шепота. Эту свою странную особенность он контролировал плохо.
Как только я наскребу денег, чтоб заказать у вас костюм, в котором мне, по правде говоря, некуда и пойти, то я тут же примчусь сюда с букетом ромашек и предложением руки и сердца.
- Ой, ну что вы, любезный, я, так уж и быть, разрешаю подарить мне букет ромашек просто так. От чистого сердца. Тем более, если уж вы прейдете ко мне с предложением руки и сердца, то костюм вам понадобиться в любом случае. А я, так уж и быть, куплю себе платье в свадебном магазине.
Когда на нос Ричарда триумфально приземлились его темные очки Данте не удержался и рассмеялся. Уж больно забавно выглядело предложение руки и сердца в такой-то комичной ситуации. Тем более, если уж совсем по правде, подобное предложение итальянцу делали впервые, и он уже размышлял насколько сильно в подобной ситуации стоило бы смутиться юной барышне и как скоро дать согласие.
Вы меня уже так хорошо знаете, что можете сказать, что на меня похоже, а что нет?
На подобную реплику Данте не смол сдержать улыбки. В словах он часто был поспешен, а выкручиваться хоть и умел, но не особенно любил. Протянув руку к лицу курьера и позволив себе такую вольность – стянуть с того его забавные очки, итальянец заглянул тому в глаза, и спокойным, почти умиротворенным тоном заявил:
- Ну как вам сказать. Наверное я все таки больно доверчив, а может просто хорошо чувствую людей. Но предо мной вы предстали в образе игривого, ветреного и беззаботного человека, простого и понятного, и в тоже время имеющего свое скрытое очарование. Как ромашка.
Данте обворожительно улыбнулся, глядя Ричарду прямо в глаза.

13

- Хо-хо, да вы еще и официант. А в каком заведении?
Хм.. Мне показалось, или в его голосе проскользнула ирония. Ричард снова пожалел, что был слишком сильно был увлечем разглядыванием тонких, почти хрупких черт лица дизайнера и совершенно не следил за его интонациями и тембром голоса. Одернув себя и пообещав в следующий раз тщательнее подмечать все малейшие перепады, парень пожал плечами:
-В баре Polo Lounge. Были в таком? Хотя, наверное, не были.. Иначе я бы вас обязательно там заметил, - Ричард задумчиво теребил прядку волос.
И все-таки что-то привлекало его в этом мужчине, казавшимся таким хрупким, будто только коснешься его и он рассыпется. Фарфор сервиза ни в какое сравнение не шел с белизной кожи Данте. Юноша вовремя себя одернул. Как раз на той мысли, что ему сейчас очень хочется протянуть руку и коснуться щеки собеседника. Но это выглядело бы по меньшей мере крайне фамильярно, с чего бы ему касаться дизайнера. Вот если бы какой-то повод... Повода все не было, но парень не отчаивался.
- У вас более чем хорошо выходит. Особенно финальный жест облизывания губ. Часто тренируетесь?
Вот эту смену интонации никак нельзя было не заметить. Ричард даже тихо выдохнул, поерзав на стуле и невольно сглотнув. было в этом голосе что-то такое... завораживающее. Юноша сначала и не сообразил, что ему был задан вопрос, на который, в принципе, неплохо было бы и ответить. Несколько секунд ушло на то, чтоб вспомнить сам вопрос, еще несколько, чтоб сформулировать четкий ответ и привести голос в порядок.
-Это исключительно природный дар, который я могу только развивать, - все равно голос предательски сорвался, выдавая смятение Ричарда и его самого просто с головой.
На счастье смущенного парня, Данте достаточно быстро перевел тему в другое русло и он позволил себе немного расслабиться и вновь умостить подбородок на ладони, теперь уже в задумчивости покусывая губу - дурная привычка, от которой не помогали избавиться даже перец и горчица, коими Рич мазал губы. Возмущались только те, кого парень потом целовал. Самая приличная реакция была у мужчины несколько старше его: хорошо, хоть не чесноком.
А я, так уж и быть, куплю себе платье в свадебном магазине.
Парень зажмурился, представляя дизайнера в свадебном платье, да вообще в платье и чуть не закашлялся, покачнувшись на стуле. Надеясь, что его собеседник не заметил секундного помешательства, парень поднес чашку к губам и сделал небольшой глоток приятного напитка. Он любил чай больше без сахара, а этот был великолепен в любом виде.
-Вам пойдет платье. Только вот разве вы не можете его себе сшить? - юноша и сам не понимал куда это его несет и почему он решил продолжать эту тему. - Кстати, чай просто восхтителен.
Данте неожиданно протянул руку, снимая с носа Ричарда очки, от удивления парень зажмурился, а потом вновь распахнул широко глаза, встретившись с дизайнером взглядом. Что ответить ему он не знал, поэтому просто кивнул и осторожно, будто боясь повредить нечто очень дорогое, убрал прядь волос с лица Данте, аккуратно заправив ее за ухо. Быстро убрав руку, Ричард уставился в сторону, сделав вид, что его крайне заинтересовала какая-то выкройка.

14

-В баре Polo Lounge. Были в таком? Хотя, наверное, не были.. Иначе я бы вас обязательно там заметил, -
Такая фраза приятно удивила итальянца.
- А у вас хорошая память на лица? Или же вы выделили бы мою скромную персону из кучи дам, которым посылаете свои сладострастные взгляды?
Тихо рассмеявшись, Данте сделал глоток чая, пытаясь вспомнить что конкретно он заваривал. На бергамот не было похоже, и не зеленый точно. Что-то из набора, который ему подарила одна его постоянная клиентка после поездки в Китай.
Увидев реакцию на его фразу про ловкость языка, Данте даже внутренне возликовал. Парниша выглядел смущенным, немного забавным, как обычно выглядят потенциальные жертвы бывалых извращенцев. Бывалым извращенцем Данте себя ощущал смутно. Зато его очаровательная «Жертва» умиляла его сейчас до глубины души. В нем вдруг проснулось чисто женское желание каким-то жестом или интонацией проявить свою полную заинтересованность в продолжении вечера. Впрочем, итальянец решил не спешить. Фамильярные фразочки не были в его стиле, из жестов же пока ничего подходящего в голову не приходило.
Это исключительно природный дар, который я могу только развивать,
- ОООу…
Дель Амор заинтересованно изогнул брови, опять перегнувшись через стол, и с нескрываемым интересно глядя на губы юноши.
- Развивать говорите? Звучит любопытно. Может расскажете подробней как это происходит? Ато у меня очень узконаправленные таланты. Никогда о таких как ваши не слышал. А вдруг и у меня получиться?
Голос Данте опять звучал очень низко, мелодично, ласкающее-умоляюще, как просят о поцелуе или о продолжении ласки. Итальянец уже чувствовал как опять бегут по телу мурашки, как появляется легкая слабость в ногах, ощутимая даже не смотря на то, что он сидел.
Следующая фраза парня немного выбила его из этого странного состояния.
Вам пойдет платье. Только вот разве вы не можете его себе сшить?
Наигранно тяжко вздохнув Данте покачал головой, прикрыв глаза, и глубокомысленно заявил:
- Ну что вы, любезный. Разве принято невесте самой шить себе платье для такого монументального праздника? Тем более, знаете как проблематично снимать с самого себя мерки? Нееет, я бы хотел чтобы вокруг меня бегала куча ассистенток, предлагая то одну, то другую модель, ласково касаясь моего плеча, восхищенно аплодируя, когда я выхожу из примерочной в очередном «Непременно подходящем мне по фасону» платье.
Итальянец даже мечтательно опустил ресницы и оперившись подбородком в ладонь а локтем в стол, стал активно фантазировать на тему. Имея не в меру живую и богатую фантазию у него это получалось более чем реалистично. Вот он, в белом узком платье, с фатой на голове. Волосы уложены лучшим в городе парикмахером в незамысловатые кудри, ресницы подкрашены, на лице улыбка. Навстречу нему выходит собранный, подтянутый, блистающий в новом костюме, Тройке, Ричард. С бабочкой на шее и счастливой улыбкой. Берет его, Данте, под руку, и ведет к алтарю.
Из мира забавных грез его выбило легкое. Почти неощутимое прикосновение чьих0то теплых пальцев к щеке и волосам.
Дель Амор резко распахнул глаза и даже вздрогнул, однако, не отстранился, позволяя Ричарду заправить выбившуюся прядь волос за ухо.
- Хм.. Это очень мило с вашей стороны, любезный. Вы, можно сказать, спасли меня от наследственного косоглазия. Эта чертова, бывшая когда-то челка начинает меня раздражать. Чем я могу вам отплатить за такую услугу?

Отредактировано Данте (2009-07-16 00:36:55)

15

- А у вас хорошая память на лица? Или же вы выделили бы мою скромную персону из кучи дам, которым посылаете свои сладострастные взгляды?
Ричард задумался корректно ли сейчас будет сказать, что в последнее время он заглядывался совсем уже не дам и не на девушек, его больше интересовали представители его пола. Впрочем, он деликатно промолчал об этом, посчитав, что они с Данте пока не достаточно близко знакомы, чтоб знать друг о друге такие интимные подробности. С чего он взял, что вскоре они будут достаточно знакомы для этого оставалось загадкой. Парень воспользовался моментом, чтоб ввернуть комплимент.
-Ваша, как вы выразили скромная персона, не может быть не замечена в толпе обычных посетителей, так что я бы точно обратил на вас внимание, - раздумывать не достаточно ли двусмысленно это было сказано, помешали последующие действия дизайнера.
Тот вновь наклонился ближе к нему, горя желанием узнать как именно происходит развитие подобных талантов. Ричард расслабился на стуле, то задумчиво разглядывая хрупкую чашку, то вновь поднимая глаза на не менее хрупкого мужчину.
-Видите ли, это происходит на абсолютно бессознательном уровне и мне сложно объяснить, - он склонил голову на бок, прихватывая зубами нижнюю губу и проводя по ней языком. - Скорее это просто знак внимания и интереса, желание привлечь внимание к себе.
Усмехнувшись, Ричард поставил многострадальную чашку, боясь упустить ее на пол и клокнуть подарок поклонницы. Выслушав тираду нового знакомого о платье, юноша невольно представил на секунду, что будет происходить, если бы это оказалось правдой. Подвенечное платье, непременный букет ромашек, алтарь и клятвы верности. парень помотал головой, возвращаясь к реальности. Когда-то он пообещал себе, что у него никогда не будет свадьбы.
- Хм.. Это очень мило с вашей стороны, любезный. Вы, можно сказать, спасли меня от наследственного косоглазия. Эта чертова, бывшая когда-то челка начинает меня раздражать. Чем я могу вам отплатить за такую услугу?
Казалось, что Ричард смутился еще больше, на щеках вспыхнул легкий румянец, но он вовремя себя одернул, через несколько секунд вновь приходя в прежнее состояние. Лишь только голубые глаза чуть поблескивали, а влажные губы немного приоткрылись.
-Что вы, что вы... Я это сделал от чистого сердца и абсолютно безвоздмездно. Ну или вот разве что за чай, - в доказательство молодой человек поднял повыше чашку. - Должен же я чем-то отплатить за ваше гостеприимство.
Тут парень совершенно неожиданно для себя ляпнул:
-Знаете, а я вас другим представлял, когда сюда ехал.

16

-Видите ли, это происходит на абсолютно бессознательном уровне и мне сложно объяснить
Данте согласно кивал, а в голове его уже бегал творческий видеоряд. Особенно въелось ему слово «Бессознательно». Вот он, Дель Аморе, совершенно бессознательно поднимается со стула, не менее бессознательно швыряет со стола сервиз, и уж тем более, совершенно бессознательно опрокидывает на него Ричарда, начинает бессознательно того целовать, бессознательно того раздевать, и….
Итальянец трухнул головой, отгоняя уже откровенную эротику.  Чего бы это в его пылком умишке появились такие идеи? Вспоминая прошлые годы он отметил, что никогда не отличался особым гиперсексуализмом. Даже в годы своей подростковой бурной деятельности. Сославшись на имитированное воздержание, в процессе которого он активно переезжал и работал, да и вообще, в промежутке которого было банально некогда и не менее банально – не с кем, Данте кинул  еще один короткий взгляд на влажные губы юноши, и заставил себя как можно более невинно улыбнуться.
На его очаровательное предложение юноша отреагировал уж больно скромно.
-Что вы, что вы... Я это сделал от чистого сердца и абсолютно безвозмездно. Ну или вот разве что за чай
Данте не сдержал разочарованного вздоха.
- Ах, какая же приличная молодеешь пошла. А я то уже размечтался, что вы схватите меня за воротник рубашки, прижмете к стене и…
Итальянец по-Мефестофельски улыбнулся, демонстрируя ряд белоснежных зубов работы лучших дантистов.
- И потребуете, например, самым халатным образом снять с вас мерки.
Тихо рассмеявшись, Данте откинулся на стул, совсем позабыв про свой чай. Теперь его волновали куда более щепетильные тонкости.
-Знаете, а я вас другим представлял, когда сюда ехал.
- М? Неужели?
Изогнув вопросительно брови, Дель Аморе привычным жестом откинул с лица прядь, и, придвинувшись ближе к столу, чуть через него перегнувшись и соблазнительно улыбаясь голосом низким и бархатным, почти шепотом, поинтересовался.
- Ну и как же, любезный, вы меня представляли?

17

- Ах, какая же приличная молодеешь пошла. А я то уже размечтался, что вы схватите меня за воротник рубашки, прижмете к стене и…
Вот как тут Ричард фыркнул и красочно додумал все, что он мог совершить с дизайнером, многозначительно прижатым к стенке. Впрочем, он сразу откинул подобные мысли подальше, понимая, что речь может идти максимум о снятии мерок, так что продолжение фразы не вызвало удивления. А почему, собственно говоря, только мерки? Это ведь нечестно..
-О да... как я могу упустить  такой прекрасный шанс? - парень в притворном огорчении приложил ладонь ко лбу, откидываясь на спинку стула. - Чтож, в следующий раз стоит быть осмотрительнее.
Улыбнувшись, юноша вновь принял нормальное положение, заглядывая Данте в глаза. Похоже, что тот был довольно удивлен, что Ричард представлял его как-то не так, а парень теперь уже и не знал достаточно ли вежливо будет рассказать мужчине о том, что в его воображении он виделся совсем не статным, молодым и привлекательным. Впрочем, вопрос был задан и не ответить на него было так же невежливо, как и ответить. Так что выбирая из двух зол меньшее, парень отдал предпочтение какому-никакому, но все же ответу, чем молчанию, которое может навести дизайнера на мыли, не соответствующие действительности.
-Ну вообще-то... - замялся Ричард. - Я представлял вас как уже пожилого, седовласого мужчину, с длинным носом, морщинистым лицом, седыми волосами и вздорным характером, вдобавок ко всему еще и в одежде, утыканной иголками с нитками.
Выдохнув всю тираду на одном дыхании, парень смутился еще больше и принялся рассматривать собственные пальцы, будто там чего-то не видел. Только сейчас он понял, как все это глупо звучит, ну как можно было придумать такой вот бред, а потом обнаружить в ателье человека, которого проще сравнить с ангелом, чем с окружающими людьми.

18

Данте с понятным только ему воодушевлением размешивал сахар в чашке. В голове его плавали мысли и образы. Сперва он довольствуясь воображением нарядил Ричарда в шелка и бархат, после, поразмыслив, в высокий цилиндр и жабо, еще немного прикинув, в узкий деловой костюм, и позволив окончательно разгуляться свой не в меру живой фантазии позволил последней эпостасии паренька стать узким кожаным штанам и короткому латексному топу.
Трухнув головой, и решив более не вдаваться в традиционные костюмы фетишистов и БДСМщиков итальянец умильно улыбнулся, уловив краем уха забавную, свою, характеристику. Не удержавшись, Дел Аморе даже рассмеялся, и, хлопнув ладонью по столу задорно глянул на Ричарда.
- Нет, ну где вы, молодые люди, только берете такие образы?  Вы вспомните тех же Дольче и Габанна? Два гомосексуалиста: один лысый, а второй с модной сейчас французской щетиной и едкой ухмылочкой бывалого педофила.  И оба вылизаны гелем в лоске и шике. Совсем уж не похожи на ваш собирательный образ.. Впрочем.
В голосе Данте окончательно пропали смешливые интонации, оставив только спокойный, чуть дружелюбный тон.
- Вы просто застали меня вне рабочего времени. Во время активного нашествия аморфного вдохновения я обычно больше похож на ненормального дядьку с беспокойными ручками, и если вам любопытно, я не имею привычки втыкать булавки себе в одежду. Я обычно засовываю их острием в рот.Итальянец обворожительно улыбнулся, и, достав одну из тонких иголочек с пурпурным шариком на конце, продемонстрировал как конкретно это происходит.
Делая подобный жест он никогда не боялся уколоться. Это казалась ему почти невозможным. Зажимая острие иглы между языком и небом он даже частенько чувствовал повышение инициативности в себе и непрерывный поток творчества. Что-то где-то прицепить, что-то добавить, что-то еще прострочить.
Вытащив таки многострадальческую булавку изо рта и вернув ее на историческую родину, Дель Аморе продолжил.
- И еще одно. Я боюсь что вы не совсем наслышаны об моей профессии. Я не шью. Я делаю чертежи, проекты, снимаю мерки, разрабатываю дизайн. А самыми тяжелыми и кропотливыми работами вроде прошивки и тому подобным занимаются мои швеи. Сегодня, правда, их нет на рабочем месте, так как по идее они на выходном, как и я, в принципе. И не спрашивайте, Бога ради, что я тут делаю.
Данте тихо рассмеялся, допивая чай.

19

Глядя на то, как Данте размешивает свой чай, Ричард будто впал в легкое состояние транса. Тонкая ложечка в хрупких пальцах вдруг показалась несоизмеримо большой и мелькала пред глазами достаточно быстро, чтоб всецело поглотить внимание молодого человека. Лишь только поняв, что пропустил достаточно большой кусок речи дизайнера, Ричард пришел в себе, несколько ошарашенно поглядывая на собеседника. Похоже того рассмешила представленная курьером характеристика, ну хотя бы не обиделся, и то хорошо.
Я обычно засовываю их острием в рот.
Последующая демонстрация сего процесса заставила парня немного поежиться. На сколько он знал, слизистая оболочка рта была очень чувствительна и ей явно бы не пошло на пользу тыканье булавками. К тому же, железо явно не самым прекрасным образом влияло на эмаль. Но юноша предпочел скорее промолчать, чем высказывать свои глупые советы. Данте ведь явно работает не первый день, так что вполне вероятно, что он изловчился управляться с булавками как настоящий мастер акупунктуры.
Он и правда не совсем понимал, чем занимается дизайнер, ввиду того, что никогда не сталкивался с людьми подобной профессии, но сейчас, когда мужчина достаточно доходчиво все объяснил, парень больше не пребыв в неведении и все встало на свои места. Ричард продолжал рассматривать свои персты, покусывая нижнюю губу и начиная тяготиться уже молчанием. По хорошему, сейчас следовало было откланяться и уйти, поблагодарив за чай и приятную беседу, но не понятно почему уходить не хотелось. И дело не в том, что после этого Ричарду будет совершенно нечем заняться. Нет, совсем не в этом.
И не спрашивайте, Бога ради, что я тут делаю.
Не буду, - ответил парень тоже одним глотком осушая чашку. - Но мне ведь только на руку то, что вы оказались тут, иначе мне бы пришлось тащить этого монстра назад в магазин и получать по шее от продавца.

20

Но мне ведь только на руку то, что вы оказались тут, иначе мне бы пришлось тащить этого монстра назад в магазин и получать по шее от продавца.
Задумчиво покусывая губу Данте согласно кивнул, пытаясь припомнить на свой практике хоть один цветочный магазин, который он посещал. Вспомнился только тот случай, когда он дарил цветы на день рождение одной своей постоянной клиентке. Не то, чтобы итальянец хорошо ее знал, или испытывал к ней какие-то чувства. Он делал это скорее из норм приличия и воспитанности. Девушка, несомненно, была очень польщена пышным букетом из фамильярных, ярко алых роз, количество которых ровняло количество прожитый девушкой лет, тобиш ровно двадцать шесть.
Припоминая ту сварливую тетушку, которая так усердно заворачивала цветочки в пеструю фольгу Данте даже слегка поежился. У той тетки были цепкий, будто прощупывающий под одеждой взгляд, от которого по спине бегали мурашки. Сказав судьбе спасибо за то, что она не поставила его на место Ричарда, Дель Аморе даже тихо выдохнул, Протирая платочком из кармана стекла от очков.
- Теперь я даже рад, что меня сегодня сюда занесла нелегкая. Если бы по вине моего отсутствия вы бы, как вы выразились, «Получили по шее» я бы чувствовал себя крайне виноватым, возможно, даже не подозревая почему.
Итальянец приподнялся, и, пройдясь по кабинету остановился возле юноши. Присев на краешек стола в нескольких сантиметрах от него Данте с совершенно беспристрастным выражением лица поинтересовался:
- Ричард, а вы местный? Я просто только сейчас понял что имя у вас уж больно благородное для Американца. Помнится был даже такой английский король «Ричард – львиное сердце»
Дель Аморе Улыбнулся, проведя рукой возле лица курьера, совершенно непроизвольно, будто ловя паутинку, и только напоследок коснувшись кончиками пальцев мягких губ. Юноши.

21

- Теперь я даже рад, что меня сегодня сюда занесла нелегкая. Если бы по вине моего отсутствия вы бы, как вы выразились, «Получили по шее» я бы чувствовал себя крайне виноватым, возможно, даже не подозревая почему.
Ричард улыбнулся, пожимая плечами. Вообще-то он бы явно что-то придумал, а не тащился бы через весь город в магазин. Например, позвонил бы туда м елейным голосом поинтересовался телефоном клиентки, соврав что-то вроде: благодарный дизайнер хочет подарить милой леди букет цветов, который намерен заказать в нашем же магазине. Продавец, радостно потирая руки, конечно дал бы номер телефона, по которому не сложно было бы вычислить адрес.
-Я бы что-нибудь придумал, - лучезарно улыбнулся парень. - Не мог же я вам позволить чувствовать чувство вины, пусть и не осознанно.
Данте оказался так близко, что теперь Ричард мог рассмотреть его намного лучше, чем когда просто сидел напротив. Сейчас у Ричарда появилась возможность лучше его рассмотреть так, чтоб не вызвать никаких подозрений. Хотя он, собственно говоря, и не собирался скрывать, что новый знакомый ему очень понравился, да и невооруженным глазом было видно, что эта симпатия вполне взаимная. А теперь, когда тонкие, будто точеные пальцы коснулись губ парня, то дыхание перехватило совсем. Он даже и не сразу сообразил, что Данте задал какой-то вопрос и еле смог воспроизвести его у себя в голове.
-Да местный я, - Ричард даже рассмеялся. - А на счет имени, так это мать решила дать мне столь звучное имя, чтоб хоть что-то было. Да и как мне кажется, она во время беременности зачитывалась этими самыми книгами про легендарного короля. Ну, а вы местный?
Почему-то ему показалось, что Данте явно приехал сюда откуда-то издалека. Слишком уж не вязался его образ с окружающим миром. Это Ричард - рубаха парень, коренной житель этого города, хоть и со странным именем, но вот дизайнер явно был родом из какой-то утонченно-теплой страны.

22

Не мог же я вам позволить чувствовать чувство вины, пусть и не осознанно.
Данте Задорно рассмеялся, легко хлопнув юношу ладонью по плечу.
- Нет, вы мне определенно нравитесь. Что вы, сударь, такому наследственному сухарю как я даже полезно иногда переживать за что-то кроме сохранности красивой формы своих ногтей.
В этой фразе была толика правды. Оценивая результаты прожитых последних месяцев итальянец пришел к выводу что жил в исключительном порядке «На автопилоте». Работа, окончательный переезд от отца с последующей разгрузкой оставшихся вещей, куча заказов, вдруг свалившихся на голову, ремонт в новом жилье. Промежутки своей жизни, наполненные такой бурной деятельностью Данте не любил. Хотя бы потому, что тогда в его жизни не хватало места ни искусству, ни романтике, ни хобби. Нервы становились ни к черту да и вообще порядком подводило здоровье. Особенно сильно события последних месяцев оставили свой отпечаток на зрении. Оно неумолимо падало. Впрочем, Дель Аморе не сильно расстраивался. Ему эта проблема не казалось серьезной, да и изящные душки очков как нельзя хорошо дополняли пафосный образ.
Да местный я. А на счет имени, так это мать решила дать мне столь звучное имя, чтоб хоть что-то было. Да и как мне кажется, она во время беременности зачитывалась этими самыми книгами про легендарного короля.
Данте мечтательно прикрыл глаза, склонив голову набок. На этот раз он нафантазировал Ричарда сперва в рыцарских доспехах, а после и в одеянии властного короля.
- ООу. Знаете, вы мне напоминаете моментами «Маленького принца» Экзюпери.
Итальянец  почти по-детски забавно улыбнулся, и кончиками пальцев поймал золотистую прядь.
Ну, а вы местный?
- Неа.
Данте даже игриво облизал губы.
- Я, как настоящий итальянский мужчина, изначально приехал сюда дабы гулять по кабакам в итоге напиться и завалиться спать, остальные детали вроде работы и постоянного места жительства уже просто приелись. Впрочем, как не прискорбно, но ни первого ни второго ни третьего мне пока не удалось.
О чем-то задумавшись, Данте очнулся только через минуту, и понял что разговор, кажеться, приходит к своему логическому концу и превращаеться в неудобное молчание.
Очаровательно улыьнувшись курьеру и выторговав у него телеыончик "На случай если понадобяться ваши услуги" Данте проводил гостя и сам вышел на улицу, вдохнув, если можно так выразиться, полной грудью терпкий городской воздух.

-------> Заброшенное здание

Отредактировано Данте (2009-07-22 08:55:38)


Вы здесь » Bloody Night » Французский квартал » Ателье одежды "Paradise Kiss"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно